Евро возобновил рост после встречи G7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро возобновил рост после встречи G7

Валюта
19
Евро возобновил свой курс на повышение и достиг двухнедельного максимума по отношению к американской валюте в понедельник по мере того, как рынок возобновил распродажу долларов, проигнорировав призывы стран-членов "Большой семерки" воздержаться от "чрезмерной волатильности" валютных курсов.
Несмотря на то, что заявление G7 в начале торгов помогло доллару окрепнуть до $1,26 по отношению к евро, в ходе дальнейших торгов его курс опять повысился и к 8.33 МСК составил $1,2732/37.
Дилеры считают, что заявление, сделанное во Флориде министрами финансов и главами центробанков ведущих стран мира было формальностью и за ним не последуют никакие серьезные действия, сообщает "Рейтер". "Все равно G7 не удастся изменить международные движения фондов, которые направляются не в США", - сказал Джанья Танасе, стратег JP Morgan Chase.
По отношению в иене доллар снизился до 105,62/67 со 105,71 накануне.
Многие аналитики считают, что заявление G7 принесет лишь временное облегчение для доллара, который испытывает дополнительные трудности в связи с колоссальным дефицитом текущего счета и слухами о том, что Вашингтон заинтересован в низком курсе своей валюты и одобряет его. "Я не жду появления новых тенденций после встречи "Большой семерки", - сказал Кикуко Такеда, экономист из Bank of Tokyo-Mitsubishi.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас