Россия готова списать 65% долга Ирака — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия готова списать 65% долга Ирака

Кредит&Депозит
29
Россия готова списать 65% долга Ирака в 8 миллиардов долларов, за исключением процентов. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимающий участие в проходящей в американском городе Бока-Ратон (штат Флорида) встрече министров финансов и Центробанков стран "большой восьмерки. "Условия Парижского клуба будут применены к иракскому долгу, однако в случае с Ираком речь идет о 65%, а не о 80%", - сказал Кудрин журналистам.
Ранее он сообщил репортерам, что Россия спишет 80% долга Афганистана, который составляет 10,5 миллиарда долларов, сократив его приблизительно до 2 миллиардов долларов. Он не дал приблизительных сроков окончания переговоров по Ираку.
Кудрин сообщил, что встречался с министром финансов США Джоном Сноу в течение 20 минут, однако не обсуждал с ним перспективы российских нефтяных компаний в Ираке и не затрагивал тему снижения курса доллара на мировых финансовых рынках.
Министр финансов РФ также отметил, что, по его прогнозам, рост российской экономики в 2004 году составит 5,2% при условии, что цены на нефть сохранятся на уровне 22,50 долл. за баррель.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас