Развитие филиальной сети Ощадбанка в Луганской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Развитие филиальной сети Ощадбанка в Луганской области

Валюта
653
Четыре новых банковских учреждения Ощадбанка - в г. Ровеньки (ул. Плеханова, 1), г. Стаханове (ул. Ленинградская, 4), г. Свердловске (ул. Калашникова, 7; ул. Энгельса, 34) в начале 2004 года начали функционировать в Луганской области.
По информации специалистов Луганского облуправления Ощадного банка, это стало возможным, во-первых, благодаря проведению мероприятий по переподчинению территориально обособленного безбалансового отделения (далее - ТОБО) из одного филиала-отделения другому. Во-вторых, путем изменения местонахождения ТОБО, размещения их в густонаселённых районах городов, где есть спрос на банковские услуги и созданы условия для их оказания на должном уровне. При этом филиальная сеть банка в регионе не изменилась, а только сократилось лишь количество низкорентабельных и убыточных безбалансовых отделений.
Фактором, способствовавшим открытию банковских учреждений в городах Свердловск и Ровеньки, стала, в частности, значительная концентрация там предприятий угольной промышленности. Крупнейшие из них - "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" являются в этом регионе основными клиентами ОАО "Ощадбанк" по выплате заработной платы. Получить заработанные денежные средства шахтеры могут не только путем их зачисления на открытые в банке вклады, но и с помощью банковской пластиковой карты через банкомат или POS-терминал. Такая же возможность появилась у работников бюджетной сферы - клиентов недавно открытых ощадбанковских учреждений.
В них созданы не только все необходимые условия для обслуживания клиентов, но и удобные, оснащенные современной техникой рабочие места для операционно-кассовых работников. Примечательно и то, что новые территориально обособленные безбалансовые отделения Ощадбанка функционируют вблизи центральных офисов балансовых отделений. Это позволяет принимать оперативные решения по регулированию потоков клиентов, равномернее распределять нагрузку между работниками, что способствует заметному уменьшению очередей в операционных залах.
За последние четыре года Луганское областное управление Ощадбанка успешно осуществило комплекс мер по оптимизации филиальной сети. В результате их проведения изменено местонахождение 36 и переподчинено 3 безбалансовых отделения. Немаловажно и то, что такой вдумчивый подход к делу даёт возможность Ощадбанку успешно конкурировать с другими коммерческими банками.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас