США отложат введение пошлин на китайскую технику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США отложат введение пошлин на китайскую технику

Мир
346
Администрация США решила отложить введение 10% пошлины на некоторые китайские товары, среди которых ноутбуки и мобильные телефоны, как это американская администрация планировала сделать со следующего месяца.
Об этом Торговое представительство США сообщило на своем официальном сайте.
“В рамках процесса общественного обсуждения и слушаний было принято решение отложить введение пошлины для некоторых статей до 15 декабря. Продукты этой группы включают, например, мобильные телефоны, ноутбуки, игровые приставки, некоторые игрушки, компьютерные мониторы и некоторые предметы одежды и обуви” , – говорится в сообщении.
Отдельную группу китайских товаров решили совсем не облагать дополнительной пошлиной, основываясь на факторах “здоровья, безопасности, национальной безопасности и других”.
О решении отложить введение пошлин американское представительство сообщило вскоре после того, как министерство Китая заявило о проведении телефонного разговора между вицепремьером Лю Хэ и торговыми представителями США.

Справка Finance.ua:

  • Президент Дональд Трамп ранее заявил, что 1 августа он введет 10% тариф на китайские товары на сумму 300 млрд долларов. Он обвинил Китай в несоблюдении обещаний приобрести больше американской сельскохозяйственной продукции.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас