Grundig передан в руки турок и англичан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Grundig передан в руки турок и англичан

Фондовый рынок
30
Британско-турецкая инвестиционная группа купила главную часть обанкротившегося немецкого концерна по производству электронной аппаратуры Grundig. О банкротстве было объявлено еще в 2003 году.
Турецкая телевизионная компания Beko и британская компания Alba, так же как и Grundig специализирующая на производстве бытовой электроники, подписали соглашение о покупке на сумму 55 миллионов фунтов стерлингов. Со стороны компании-банкрота сделку скрепил своей подписью Зигфрид Бек, который в апреле прошлого года был назначен ответственным за соблюдение юридических норм процедуры банкротства.
Напомним, что некогда популярная торговая марка Grundig появилась сразу же после Второй мировой войны, штаб-квартира компании располагалась в Нюрнберге. За короткий срок компания вышла в лидеры производителей радио- и телевизионной аппаратуры.
Благодаря сегодняшней сделке, в фирме Grundig удалось сохранить 1.750 из 2.800 рабочих мест. Остальным рабочим и служащим будет оказана помощь в прохождении различных курсов и подготовительных программ, которые помогут им найти новую работу.
В последние годы Grundig испытывал большие трудности в связи с возросшей конкуренций со стороны азиатских производителей техники.
О банкротстве было официально заявлено лишь после того, как компания рассчиталась по своим долговым и пенсионным обязательствам.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас