Укравтодор устанавливает на дорогах освещение на солнечных батареях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор устанавливает на дорогах освещение на солнечных батареях

Энергетика
597
В первую очередь освещение установят на участках с наибольшим риском возникновения ДТП и на площадках габаритно-весового контроля.
Об этом сообщается на сайте Укравтодора.
Освещение опасных зон как для водителей, так и для пешеходов уменьшает риск возникновения аварийно-транспортных происшествий, повышает общий уровень безопасности движения.
Работы начаты с недавно отремонтированной дороги государственного значения М-04 Знаменка-Луганск-Изварино, где у каждого пешеходного перехода будут установлены фонари. Все они будут питаться от солнечной энергии, соответствующей современным требованиям экологии и экономии ресурсов.
На Кировоградщине уже строят фундамент под опоры для установки автономного освещения на солнечных батареях. Сейчас в работе более 60 объектов, в планах – дополнительно 30.
Вскоре освещение появится и на трех основных площадках для взвешивания, работающих в области – при въезде в Кировоградскую область на дороге Н-01 Киев-Знаменка, около поселка Пантаевка на М-04 и около села Степное на дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас