Golden Telecom уменьшил УФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Golden Telecom уменьшил УФ

Фондовый рынок
101
Телекоммуникационная компания Golden Telecom уменьшила уставный фонд на 6,284 млн гривен до 13,986 млн в связи с аннулированием акций, ранее выкупленных компанией у частных инвесторов. Об этом Українським Новинам сообщил генеральный директор Golden Telecom Младен Пейнович.
"Мы решили никому это (акции) не продавать, их аннулируем", — сказал Пейнович. По словам Пейновича, выкупив акции у инвесторов, компания через год обязана была бы или продать их, или погасить.
Решение об уменьшении УФ путем аннулирования акций было принято на собрании акционеров компании, состоявшемся в понедельник.
Совместная украино-американская компания Golden Telecom, основанная в 1996 году, предоставляет комплекс телекоммуникационных услуг, в том числе местной, междугородней и мобильной телефонной связи, а также доступа к Интернет и передачи данных под торговыми марками Golden Telecom GSM, UNI, "Алло!" и "Свит Онлайн".
В декабре 2003 количество абонентов мобильного оператора Golden Telecom увеличилось по сравнению с ноябрем на 5,12% до 0,041 млн. человек.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас