КБС за предоставление права банкам создавать вооруженную охрану — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КБС за предоставление права банкам создавать вооруженную охрану

Валюта
176
Коммерческие банки Украины поддерживают инициативу КБС о лоббировании законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности», которым предусмотрено предоставление банкам права создавать собственные вооруженные структурные подразделения для обеспечения охраны банковских учреждений, сохранности ценностей, во время их хранения, перевозки и инкассации.
«Данный проект Закона был подан НБУ 12.03.2003 года и до сих пор не только не вынесен в сессионный зал, но и не рассмотрен на заседании комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, отмечает Президент КБС Леонид Черновецкий. – Почему этот важнейший для банковского сообщества документ «похоронен» комитетом – непонятно. Ведь его принятие позволит решить целый ряд проблем, стоящих перед банками и будет иметь исключительно позитивные последствия для бюджета страны».
За скорейшее рассмотрение законопроекта высказались банки: ПриватБанк, Ощадбанк, Объединенный коммерческий банк, Европейский банк развития и сбережений, Интеграл, Киевская Русь, Мегабанк и Агрокомбанк.
По материалам: КБС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас