Пресс-служба информирует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-служба информирует

Личные финансы
4
Уважаемые инвесторы ж/м «Патриотика на озерах»
Информируем вас, что в рамках заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось обсуждение проекта Постановления о защите прав и законных интересов граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении строительства ж / м Осокорки-Центральные в Дарницком районе. Киева (р.№10225, н.д. Ляшко и др.) при участии представителей городской власти, руководства Дарницкого района и инвесторов ж / м «Патриотика на озерах».
Отвечая на вопрос заместителя председателя профильного комитета парламента Алены Бабак законности проведения строительных работ, Александр Спасибко – заместитель Киевского городского головы отметил, что документы на строительство ж / м «Патриотика на озерах» соответствуют действующему законодательству. Он подтвердил, что застройщик обладает законным пакетом разрешительной документации и действующим договором аренды на землю. При этом Александр Спасибко отметил, что согласно Генеральному плану, столица должна развиваться в Юго-Западном направлении. Поэтому, по его словам, строительство ж / м «патриотика на озерах» не противоречит Генеральному плану и градостроительный документации, поскольку эта территория может быть освоена под жилую и социально инфраструктурную застройку.
По результатам обсуждения проекта Постановления о защите прав и законных интересов граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении строительства ж / м Осокорки-Центральные в Дарницком районе г.. Киева (р.№10225, н.д. Ляшко и др. ) определено, что ситуация требует более тщательного изучения. Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовать Главе Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко провести дополнительные консультации с инвесторами ж / м «Патриотика на озерах».
Напомним, что проект постановления о защите прав и законных интересов граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении строительства ж / м Осокорки-Центральные в Дарницком районе г.. Киева (р.№10225, н.д. Ляшко и др. ) стал следствием коллективного обращения представителей ОО «патриотика на озерах» к Председателю Верховной Рады Украины, руководителей фракций и депутатского корпуса о нарушении их конституционных прав и законных интересов, а также акции протеста под стенами украинского парламента. Сейчас документ находится на рассмотрении в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства, является головным по разработке этого вопроса.
Пресс-служба АО АКБ «Аркада»
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас