Парламент - на защите прав инвесторов! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент - на защите прав инвесторов!

Личные финансы
16
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Постановления о защите прав и законных интересов граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении строительства ж / м Осокорки – Центральные в Дарницком районе г.. Киев.
 
Информируем, что регистрация проекта постановления стала следствием акции протеста под стенами украинского парламента представителей ОО «патриотика на озерах» и коллективного обращения к Председателю Верховной Рады Украины, руководителей фракций и депутатского корпуса о нарушении их конституционных прав и законных интересов.
В этом обращении они сообщили, что в результате совершения противоправных действий, направленных на воспрепятствование законному строительству, что проявляется в постоянных нападениях активистов на строительную площадку, уничтожении имущества застройщика и нарушении общественного порядка блокируется строительство жилья. Также отмечается систематическом вмешательстве руководства столицы в строительный процесс и попытке помешать строительным работам, в частности, говорится о незаконном решении о расторжении договоров аренды. Вследствие такой ситуации более 500 семей инвесторов рискуют остаться без жилья, в которое инвестировали собственные средства.
К участникам акции протеста вышли представители фракции Радикальной партии Олега Ляшко во главе со своим руководителем, который пообещал взять под личный контроль решение этой проблемы. На основании коллективного обращения представителей ОО «патриотика на озерах» группа народных депутатов Украины стали инициаторами проекта этого постановления.
В частности, основными положениями проекта Постановления предусмотрено:
1) Рекомендовать Кабинету Министров Украины принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4, 5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках;
2) Рекомендовать Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4,5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках (в том числе, но не исключительно, путем предотвращения / недопущения наложения ареста на имущество, которое находится на вищевказ них земельных участках и / или на сами вышеуказанные земельные участки;
3) Рекомендовать Киевской городской государственной администрации принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4 , 5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках; предусмотреть, согласно соответствующих решений судов, вступивших в законную силу, в бюджете города Киева средства на компенсацию убытков, понесенных гражданами-инвесторами жилищного строительства и застройщиком в результате противоправного препятствования строительству жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1 , 2,2А, 3,4,5,6 ж / м Осокорки-Центральные), в том числе, но не исключительно, в результате демонтажа временной подъездной дороги (эстакады).
 
Наконец вопрос о ситуации вокруг строительства ж / м «Патриотика на озерах» будет рассматриваться на самом высоком государственном уровне. Принятие этого постановления позволит защитить не только права и законные интересы инвесторов, вложивших сбережения в свое будущее жилье, но и показать всем, кто страдает в результате незаконных действий или бездействия власти, им способны помочь и решить сложившуюся ситуацию.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=65812
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас