"Поделиться жизнью может каждый" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Поделиться жизнью может каждый"

Личные финансы
60
6 июня 2019 года ТАСКОМБАНК совместно с Благотворительным фондом «Таблеточки» и КНП «Киевский городской центр крови» провел благотворительную акцию по сбору крови.
В канун Всемирного дня донора, который традиционно отмечается 14 июня, команда ТАСКОМБАНКА приняла участие в благотворительной инициативе, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями и другим пациентам, которые нуждаются в лечении. Не обязательно быть врачом, чтобы спасать жизни и сегодня мы в этом убедились.
«Жизнь — самый ценный дар, который у нас есть. Присоединившись к этой акции, мы хотели не просто помочь, но и обратить внимание на проблему донорства в стране. Показав личным примером, что поделиться жизнью может каждый. Сегодня у нас была такая возможность. Я рад, что в ТАСКОМБАНКЕ работают не только профессионалы своего дела, но и неравнодушные люди, которые готовы прийти на помощь», — подчеркнул Андрей Комарист, Председатель Правления ТАСКОМБАНКА.
Инициативу поддержали более 40 сотрудников Центрального офиса ТАСКОМБАНКА. Было собрано 18,3 литра крови и этого объема может хватить, чтобы помочь приблизительно 120 людям. Собранную кровь передадут городским больницам на самые критические нужды — для спасения жизни детей с онкологическими заболеваниями, рожениц и пострадавших в ДТП.
“Жизнь спасают не только врачи. Во время лечения онкобольные дети нередко нуждаются в переливании крови. От этого зависит эффективность лечение и часто – сама жизнь. Быть донором – та суперсила, которой может поделиться каждый, соблюдая минимальные правила. А ценность сложно переоценить, ведь 1 донор крови потенциально может спасти 3 жизни” – Алёна Лукьянчук, координатор волонтерского и донорского направления БФ “Таблеточки”.
Желающие помочь финансово, также приняли участие в ярмарке, организованной Благотворительным фондом «Таблеточки». Все вырученные средства будут направлены на обеспечение системного лечения детей с онкологическими заболеваниями.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас