Почти 200 деревьев и кустарников высадили сотрудники UKRSIBBANK в Киеве, Днепре, Тернополе, Львове, Одессе и Харькове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 200 деревьев и кустарников высадили сотрудники UKRSIBBANK в Киеве, Днепре, Тернополе, Львове, Одессе и Харькове

Личные финансы
12
Этой весной сотрудники UKRSIBBANK BNP Paribas Group высадили почти 200 деревьев и кустарников вблизи культурных достопримечательностей, офисных зданий, детских санаториев, учебных центров и учреждений, в городских парках и зонах отдыха в 6-ти городах Украины: Киев, Днепр, Тернополь, Львов Одесса и Харьков.
Сотни сотрудников поддержали ежегодную благотворительную акцию банка «Посади дерево!», которая началась в конце апреля в Одессе и продолжилась в Киеве. Сначала работники банка сажали кусты и деревья на исторической территории Андреевской церкви и рядом с одним из офисов банка, затем благотворительную инициативу подхватили в Тернополе. Вместе с Фондом «Единение поколений» и региональным центром благотворительного международного фонда «Каритас» провели высадку деревьев и кустарников в тернопольском парке Национального возрождения. Благодаря проактивной позиции команды UKRSIBBANK зелени стало больше на территории Учебно-реабилитационного центра «Мечта» во Львове, возле детской поликлиники №2 и детского сада №307 в Одессе, зазеленел канадскими кленами центральный парк Харькова.
«Среди разнообразия архетипов древнего мировоззрения дерево является универсальным символом жизни, процветания и здоровья. Древняя философская традиция видела в этом символе воплощение самой мудрости, рассматривала его как сосуды большого космического тела, которыми текут животворные силы космоса. Если рассматривать с научной точки зрения, то уникальность ландшафтов, а с ними и важные культурные памятники сохраняются благодаря улучшению состояния корневой системы. Ежегодно команда UKRSIBBANK вносит свой вклад в противодействие изменениям климата», — рассказала Янина Ольховская, Начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group.
Банк — как часть Группы BNP Paribas, которая своей деятельностью во всем мире стремится противодействовать изменению климата, и как активный участник локальных сообществ постоянно поддерживает идею создания зеленых парков. Ведь борьба с изменением климата — это самый высокий приоритет для BNP Paribas как глобальной компании, которая финансирует энергетический сектор. Банк популяризирует среди клиентов и партнеров возобновляемые источники энергии, энергетическую эффективность, устойчивую мобильность и преимущества «циркулярной» экономики.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас