Трамп пообещал Британии "феноменальную" торговую сделку после Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп пообещал Британии "феноменальную" торговую сделку после Brexit

Мир
793
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты нацелены на заключение с Соединенным Королевством “феноменальной” торговой сделки после того, как Великобритания выйдет из состава ЕС.
Об этом американский лидер заявил на совместной с британским премьер-министром Терезой Мэй пресс-конференции в Лондоне.
“В то время как Великобритания готовится выйти из Европейского Союза, Соединенные Штаты твердо намерены заключить феноменальную торговую сделку между США и Соединенным Королевством”, – заявил американский президент.
Он подчеркнул, что у этой сделки “огромный потенциал”, который “вдвое, а возможно, втрое” больше нынешнего.
Тереза ​​Мэй, со своей стороны, высоко оценила уровень взаимодействия между двумя странами. “Наши торговые отношения охватывают 190 млрд фунтов в год”, – подчеркнула глава британского правительства, добавив, что размер всех инвестиций оценивается в один триллион долларов.
“Каждое утро миллион американцев идут на работу в британские компании в Соединенных Штатах. Около миллиона британцев так же работают в американских компаниях здесь”, – подчеркнула Мэй.
В этой связи премьер-министр, которая уходит в отставку с 7 июня, подчеркнула, что Великобритания и США во время встречи лидеров во вторник подтвердили свои намерения достичь “амбициозного соглашения о свободной торговле”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас