Мобильное приложение ПУМБ Online становится еще более удобным! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мобильное приложение ПУМБ Online становится еще более удобным!

Личные финансы
1216
Получили новую карточку и еще не запомнили пин-код к ней? Для клиентов ПУМБ такой проблемы больше не существует! Получить напоминание пин-кода карты можно через мобильное приложение ПУМБ online.
Теперь в мобильном приложении ПУМБ online доступна новая функция – напоминание пин-кода карты. Чтобы получить пин-код в смс-сообщении, нужно в разделе «Карты и счета» выбрать нужную карту и в настройках карты активировать опцию «Напомнить пин-код». После подтверждения операции с помощью OTP-пароля на основной номер телефона* клиента в банке придет смс с пин-кодом.
«Клиенты, предпочитающие безналичный расчет, вспоминают о пин-коде к карте только тогда, когда нужно произвести оплату или снять деньги в банкомате. Ранее восстановить его можно было только в отделении банка, не очень удобно. Поэтому мы предложили клиентам такой же безопасный способ напоминания пин-кода, однако значительно более удобный и быстрый», – прокомментировал Михаил Сергиенко, директор департамента Операционный сервисный центр ПУМБ.
Сообщение с паролем также содержит рекомендацию удалить смс-сообщение сразу после получения. Это базовые правила финансовой безопасности, которыми должен руководствоваться каждый клиент. ПУМБ постоянно работает над совершенствованием безопасности мобильного приложения. Уже добавлены новые параметры восстановления пароля к мобильному приложению ПУМБ online а также внедрен более сложный способ идентификации клиента в мобильном приложении.
Опция «напоминание пин-кода» появится с очередным обновление мобильного приложения. Напомним, мобильное приложение ПУМБ Online загрузили уже более 500 000 раз. Сейчас ПУМБ Online в ТОП-6 бесплатных приложений раздела «Финансы».
*Если основной номер телефона клиента в банке не совпадает с номером, к которому подключен ПУМБ online, пин-код отправлен не будет.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас