В Boeing завершили обновление программного обеспечения самолетов 737 MAX — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Boeing завершили обновление программного обеспечения самолетов 737 MAX

Фондовый рынок
448
В американской аэрокосмической компании Boeing заявили о полном обновлении программного обеспечения самолетов 737 МАХ. Там также убеждают в безопасности своих самолетов.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании.
«Boeing успешно завершил разработку обновленного программного обеспечения для 737 МАХ, проведя также тестирование на симуляторе и инженерный испытательный полет. На данный момент сотрудники компании налетали более 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением MCAS», – сказано в сообщении.
Кроме того, в компании сообщили, что дополнительная информация уже направлена ​​в Федеральное управление гражданской авиации США с полным отчетом о результатах исследований. Как только запрос будет рассмотрен, компания обещает сотрудничать с администрацией для назначения даты испытательного полета и подачи полной документации для сертификации полетов.
«Безопасность – это наш четкий приоритет, поэтому мы провели все испытательные инженерные полеты для обновления программного обеспечения и готовимся к финальному сертификационному полету», – заявил глава компании, президент и исполнительный директор Деннис Муйленбург.
По его словам, в Boeing уверены, что с обновленным программным обеспечением 737 МАХ будет «одним из самых безопасных самолетов в мире».
“Произошедшие катастрофы только усилили нашу приверженность ценностям безопасности, качества и честности, поскольку мы знаем, что от нашей работы зависят жизни”, – подытожил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас