Сибирскую фондовую биржу лишили лицензии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сибирскую фондовую биржу лишили лицензии

Фондовый рынок
60
ФКЦБ РФ на заседании 21 января 2004 года аннулировала лицензию фондовой биржи НП "Сибирская фондовая биржа". Об этом говорится в сообщении пресс-центра ФКЦБ.
Основанием ФКЦБ для аннулирования лицензии Сиббирской фондовой биржи явилось не соответствие СФБ законодательству РФ о рынке ценных бумаг, а именно: отсутствие Перечня мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг; Перечня мер, направленных на предотвращение неправомерного использования служебной информации при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг; Положения об отдельном структурном подразделении, отвечающем за обеспечение надлежащего режима работы с коммерческой и служебной информацией.
Кроме того, биржа не предоставила на согласование в ФКЦБ в срок до 1 июля 2003 года Перечень мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Положение об отдельном структурном подразделении, отвечающем за обеспечение надлежащего режима работы с коммерческой и служебной информацией, не представлено на согласование в течение трех месяцев со дня вступления в силу постановления ФКЦБ России от 1 апреля 2003 года N03-15/пс.
Не приведены в соответствие в срок постановления ФКЦБ России, регламентирующие осуществление деятельности по организации торговли. Отчетность НП "СФБ" за 2003 год либо не представлялась, либо представлялась в ненадлежащий срок.
Правила заключения и сверки сделок, порядок исполнения сделок и регламент внесения изменений и дополнений не представлены на регистрацию в ФКЦБ России во время.
Инструкция о внутреннем контроле не содержит описания функций контролера, его прав и обязанностей, порядка и сроков рассмотрения поступающих жалоб, обращений и заявлений и порядка действий контролера в случае выявления им правонарушений. Об этом сообщает АК&М.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас