Банк "Аваль" провел семинар по негосударственному пенсионному обеспечению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Аваль" провел семинар по негосударственному пенсионному обеспечению

Валюта
129
Банк "Аваль" провел семинар по негосударственному пенсионному обеспечению для юридических лиц - клиентов банка в г. Житомире, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя руководителя Службы по вопросам организации негосударственного пенсионного фонда "Аваль" Виктора ОНИЩУКА.
По информации пресс-службы, В.ОНИЩУК проинформировал присутствующих о планах банка в сфере негосударственного пенсионного обеспечения и механизмах их реализации, а также о возможности работодателей внедрения пенсионных программ для своих сотрудников путем участия как в корпоративном, так и в открытом пенсионном фондах банка "Аваль".
Как сообщили в Службе по вопросам организации негосударственного пенсионного фонда "Аваль", участники семинара ознакомились с проектами банка относительно обслуживания негосударственных пенсионных фондов администратором как одного из главных субъектов этого процесса и преимуществами каждого проекта банка "Аваль".
По информации отдела, по результатам анкетного опроса 63 проц. участников семинара подтвердили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству с банком "Аваль", 84 проц. согласны ввести пенсионные программы для своих работников, 95 проц. готовы лично копить себе на старость, платя взносы в систему негосударственного пенсионного обеспечения.
Как подчеркнул руководитель Службы по вопросам организации негосударственного пенсионного фонда "Аваль" Виктор ОНИЩУК, эти результаты свидетельствуют о том, что негосударственное пенсионное обеспечение выгодно всем, кто принимает в нем участие, включая и банковские учреждения. В частности, по его словам, размещенные на банковских пенсионных депозитных счетах пенсионные активы становятся дополнительным источником для создания долгосрочных банковских кредитных программ. Кроме того, основанные банками корпоративные пенсионные фонды часть своих активов могут размещать в ценные бумаги основателя. Таким образом, банки получают новых клиентов и новые перспективы развития.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас