"Аркада" будет кредитовать по-новому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аркада" будет кредитовать по-новому

Кредит&Депозит
249
Акционерный коммерческий банк "Аркада" приступил к реализации новой ипотечной программы долгосрочного кредитования населения на строительство и приобретение жилья. Об этом сообщил начальник кредитно-депозитного управления банка Любомир Кылымник на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что если ранее ставка банка по 30-летним кредитам была на уровне 10,5% годовых в ОдІн, то сейчас "Аркада" предоставляет кредиты сроком на 10 лет под ставку 7% годовых в ОдІн. (ОдІн является специальной расчетной единицей, введенной банком "Аркада" во избежание инфляционного обесценивания вкладов; не используется в качестве средства платежа)
По словам Кылымника, новая программа рассчитана на людей, которые могут четко рассчитать свои финансовые силы, поскольку не предусматривает досрочного погашения кредита. Он напомнил, что 30-летний кредит предоставляет инвестору право погасить кредит досрочно, а проценты - только за время пользования кредитом. Таким образом, программа под 7% годовых в Один стимулирует к планированию бюджета семьи, сказал он.
Справка "Деловой Недели"
АКБ "Аркада" создан в 1993 году. В число его акционеров входят предприятия АО "ХК "Киевгорстрой" и ряд других юридических и физических лиц.
Банк предоставляет населению долгосрочные кредиты на строительство жилья по программе "Квартира в рассрочку" с 1998 года. С 1999-го реализует программу в сфере негосударственного пенсионного обеспечения. Жилищные программы банка "Аркада" действуют в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Виннице.
С августа 1998 года банк предоставил долгосрочные кредиты гражданам Украины для инвестирования квартир на сумму более 300 млн. грн. Ежедневно банк предлагает на выбор инвесторов 1500-1700 квартир в более чем 30 строящихся домах.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас