Kia Motors отзывает 85 тысяч машин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Kia Motors отзывает 85 тысяч машин

Фондовый рынок
41
Вторая по величине южнокорейская компания Kia Motors, которая после финансовых затруднений была объединена с гигантом Hyundai Motor, заявила о том, что со следующего месяца вынуждена отозвать свою популярную модель семейного автомобиля для отдыха и путешествий Carnival.
Как пояснило Министерство строительства и транспорта РК, причиной послужил слишком высокий уровень загрязняющих атмосферу веществ в выхлопных газах этих автомобилей. Это уже второй случай в стране, когда отечественному производителю автомашин власти дают указание отозвать модель по причине загрязнения окружающей среды. Впервые экологический скандал произошел в 1995 году.
Как утверждают специалисты, после проведенной проверки пяти машин, пробег которых не превышал 80 тыс км, выяснилось, что уровень угарного газа в выбрасываемых в атмосферу выхлопных газах превышает разрешенный уровень в 1,06 грамма на километр пути. Замеры проводились экологами в ноябре и декабре прошедшего года.
Kia Motors придется отозвать на доработку 85 тысяч таких автомашин, которые сошли с конвейера в период между 3 октября 2000 года и 14 января 2002 года, передает ИТАР-ТАСС. Министерство дало указание руководству автоконцерна составить доклад, в котором должен быть представлен подробный анализ.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас