Москва договорилась с Лондонской фондовой биржей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Москва договорилась с Лондонской фондовой биржей

Валюта
62
Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) и Лондонская фондовая биржа (ЛФБ) подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий обмен информацией по торгам между этими торговыми площадками. Соглашение подписали генеральный директор ММВБ Александр Потемкин и председатель ЛФБ Крис Гибсон-Смит.
В соответствии с соглашением, биржи будут обмениваться информацией о допуске к обращению российских фондовых инструментов, котирующихся на ЛФБ, и об изменениях статуса их листинга на обеих торговых площадках, говорит Потемкин. Также биржи будут информировать друг друга о существенном колебании цен по российским бумагам, котирующимся на ЛФБ, а также о причинах существенного изменения их цены, сообщает РБК.
Такая информация будет предоставляться по запросу, в зависимости от интереса сторон. Кроме того, биржи будут ежемесячно обмениваться информацией об оборотах на торговых площадках. Также меморандум позволит организовать обмен специалистами между двумя организациями с целью изучения механизмов функционирования рынка.
В свою очередь, Гибсон-Смит напомнил, что в настоящее время на ЛФБ допущены к торгам бумаги 13 российских компаний, в том числе таких, как "ЛУКОЙЛ", "Газпром", "Татнефть", ОМЗ. Объем трансакций по данным бумагам составляет $36 млрд.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас