В Forbes перечислили крупные компании, работающие с блокчейном — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Forbes перечислили крупные компании, работающие с блокчейном

Финтех и Карты
589
Журнал Forbes составил список крупнейших компаний с капитализацией более миллиарда долларов, которые работают с технологией блокчейн.
Об этом сообщает Forbes.
В список попали не только непосредственно блокчейн- и криптокомпании, но и такие всемирно известные корпорации, как Amazon, Walmart, Facebook, Mastercard, Microsoft, Nestle і Google. Кроме того, новой технологией пользуются Anheuser-Busch Inbev, BNP Paribas, Cargill, Foxconn, HTC, Intel, JPMorgan Chase, Maersk, Microsoft, Oracle, Samsung, Siemens, UBS и Visa.
Предприятия используют блокчейн для ускорения бизнес-процессов и экономии ресурсов. К примеру, ритейлер Walmart с помощью распределенных баз данных отслеживает поставки, а производитель техники Seagate – выявляет подделки своей продукции.
Многие компании используют высокотехнологичные методы при работе с корпоративными клиентами, а Facebook и Mastercard даже разрабатывают собственные решения.
Стоит отметить, что эксперты из International Data Corp подсчитали, что в этом году общие расходы на блокчейн составят 2,9 млрд долларов, то есть по сравнению с прошлым годом вырастут на 89%. К 2022 году эти расходы могут достигнуть 12,4 млрд долларов.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас