"Аваль" будет предоставлять кредиты по линии ЕБРР без участия НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" будет предоставлять кредиты по линии ЕБРР без участия НБУ

Кредит&Депозит
90
Банк "Аваль" стал первым банком в Украине, получившим право предоставления субъектам хозяйствования кредиты по линии ЕБРР без участия НБУ. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на директора департамента финансовых рынков Андрея РОЖКА.
По словам А.РОЖКА, право предоставлять кредиты ЕБРР субъектам хозяйствования банк "Аваль" получил в результате подписания кредитного соглашения с ЕБРР, предусматривающего открытие кредитной линии непосредственно на банк "Аваль".
Как сообщил А.РОЖОК, общий объем данной кредитной линии составляет 15 млн. долл. США, в частности 5 млн. долл. США на микрокредитование микро- и малых предприятий. Эффективная кредитная ставка - LIBOR + 3,5 проц. годовых. Срок пользования средствами - более 5 лет.
В соответствии с соглашением, средства в рамках этой линии предоставляются на средне- и долгосрочное финансирование конкретных проектов или инвестиционных программ; финансирование начального или увеличение существующего оборотного капитала; экспортное и предэкспортное финансирование промышленных предприятий. При этом максимальная сумма кредита одному заемщику или вложения в одну отрасль не должны превышать 25 проц. общего объема кредитной линии или 3,75 млн. долл.
Как отметил А. РОЖОК, в рамках данной линии ЕБРР процедура оформления и предоставления кредитных средств субъектам хозяйствования значительно сократится, поскольку не предусматривает согласования с Группой управления проектами НБУ. Кроме того, по его словам, в соответствии с кредитным соглашением срок рассмотрения проектов специалистами ЕБРР не будет превышать 7 дней.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас