Итоги деятельности за 2003 год АО “Кредит Банк (Украина)” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итоги деятельности за 2003 год АО “Кредит Банк (Украина)”

Валюта
314
В 2003 году АО “Кредит Банк (Украина)” продолжал динамично развиваться и наращивать объемы своих операций, удовлетворяя потребности клиентов в качественном банковском и финансовом обслуживании. На протяжении 2003 чистые активы АО “Кредит Банк (Украина)” возросли на 35,8% и составили на конец года 1 168,4 млн. грн. Таким образом, в минувшем году активы банка превысили миллиардный рубеж и в дальнейшем динамично возрастают.
Объем кредитов, предоставленных Банком в экономику, достиг на конец 2003 года 816,2 млн. грн. В особенности динамично возрастал портфель кредитов, предоставленных физическим лицам – с начала года он возрос почти на 88% и составил 37,6 млн. грн.
Банк стал надежным финансовым партнером для десятков тысяч физических и юридических лиц. АО “Кредит Банк (Украина)” традиционно большое внимание уделяет работе на розничном рынке банковских услуг, свидетельством чего есть значительный объем привлеченных средств населения, которые превысили по итогам года 556 млн. грн.
Несмотря на усиление конкуренции в отечественном банковском секторе, АО “Кредит Банк (Украина)” на протяжении текущего года удерживал свои рыночные позиции. В декабре 2003 года по рейтингу Ассоциации украинских банков (АУБ) АО “Кредит Банк (Украина)” среди 131 украинского банка, которые вошли в рейтинг, занимает 15-е место по величине чистых активов, кредитно-инвестиционного портфеля и капитала; 11-е место по финансовому результату (по итогам 2002 года занимал 69-е место); 26-е место по объему вкладов юридических лиц; 10-е место по величине вкладов населения.
Тем не менее наиболее ярким свидетельством эффективности и динамики развития АО “Кредит Банк (Украина)” является абсолютная величина чистой прибыли по итогам прошедшего года. Полученная Банком на протяжении 2003 года прибыль составил 16,1 млн. грн., что почти в 14 раз превышает показатель предшествующего (2002) года, и в 52 раза превышает прибыль, заработанную в 2001 году.
Беспокоясь о высоком качестве обслуживания клиентов и стремясь к повышению эффективности своей работы, АО “Кредит Банк (Украина)” неуклонно придерживался принципа собственной социальной ответственности. За 2003 год Банком перечислено в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды свыше 23,6 млн. грн. налогов и обязательных платежей, в том числе налога на прибыль на сумму 9 806,3 тыс. грн. Не оставался АО “Кредит Банк (Украина)” равнодушной и к индивидуальным обращениям с помощью, в частности и со стороны деятелей украинского искусства и учреждений культуры. Также Банком были проведенные акции на поддержку детей-сирот и людей преклонного века. Всего от начала года Банком предоставлен спонсорской и благотворительной помощи на общую сумму свыше 650 тыс. грн.
В прошедшем году АО “Кредит Банк (Украина)” продолжал реализовывать политику сбалансированного развития филиальной сети, в результате чего было открыто 5 современных отделений, которые расположены в г. Львове, г. Хмельницком, г. Городке Львовской области и г. Теофиполе Хмельницкой области. Состоянием на 01.01.2004 года сеть АО “Кредит Банк (Украина)” включает 18 филиалов и 35 отделений, которые расположены в 14 областях Украины и автономной республике Крым. Банком на данное время ведется работа по открытию еще ряда отделений, в частности, в г. Львове и Львовской области, Волынской и Закарпатской областях.
Значительными событиями минувшего года стали открытия новых современных банковских офисов Крымского регионального филиала в г. Симферополе и Херсонского филиала АО “Кредит Банк (Украина)”. В первом квартале нового года будет завершена реализация еще одного инвестиционного проекта по обустройству нового банковского здания для Волынского филиала, который есть одним из ведущих в системе Банка.
Для АО “Кредит Банк (Украина)” 2003 год был годом начала нового этапа корпоративного развития. Банк первым в отечественной банковской системе начал процесс поиска нового стратегического инвестора, способного обеспечить дальнейшую поддержку высоких темпов развития Банка и значительное увеличение капитала.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас