Путин встречается с президентом Всемирного банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин встречается с президентом Всемирного банка

Кредит&Депозит
63
В Ново-Огарево проходит встреча президента России Владимира Путина с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном. Во встрече также принимают участие постоянный представитель Всемирного банка в России Джулиан Швайцер, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, замглавы кремлевской администрации Игорь Шувалов, исполнительный директор от России во Всемирном банке Алексей Квасов.
Как отмечают эксперты, встречи Путина и Вулфенсона уже давно носят регулярный характер. Президент Всемирного банка неоднократно подтверждал заинтересованность в развитии сотрудничества с Россией и готовность оказать содействие реализации экономической программы российского правительства.
В Москве же заинтересованы в том, чтобы российский вектор в деятельности Всемирного банка оставался приоритетным. "Рассматриваем наше сотрудничество как важный вспомогательный механизм содействия реформированию отечественной экономики, ускорению структурных преобразований", - заявил источник в российской столице. По его словам, несмотря на существенное улучшение ситуации в стране, Россия по-прежнему нуждается в помощи Банка. В то же время, подчеркнул он, содержание этой помощи меняется - "речь идет о следующем этапе реформ".
Наиболее важными областями взаимодействия для Москвы с Всемирным банком являются совершенствование государственного управления и судебная реформа, улучшение условий предпринимательства и развитие конкуренции, продолжение реформ системы образования, здравоохранения, ЖКХ. Кроме того, Россия и Всемирный банк активно сотрудничают по вопросам дальнейшего совершенствования институтов бюджетной системы, финансовых рынков, банковского сектора, развития малого и среднего предпринимательства.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас