"Эксперт-рейтинг" подтвердил высокий долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Эксперт-рейтинг" подтвердил высокий долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK

Личные финансы
64
В марте 2019 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaААА, что по национальной украинской шкале означает высокий уровень кредитоспособности. Такая высокая оценка свидетельствует о надежности и стабильности банка.
Принимая решение о подтверждении рейтинга, агентство учитывало результаты работы банка за 12 месяцев 2018 года, а также статистическую отчетность банка за 2018 и за январь-февраль 2019 года.
В итогах «Эксперт-Рейтинг» обобщено: UKRSIBBANK выполняет свои обязательства, банк хорошо обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов, в то же время банк оптимизирует мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию. Качество кредитного портфеля банка можно охарактеризовать как: лучше, чем в среднем по рынку.
В течение последних восьми кварталов подряд работа UKRSIBBANK оставалась прибыльной, при этом банк продемонстрировал впечатляющий рост прибыли.
Больше о долгосрочном рейтинге UKRSIBBANK BNP Paribas Group и методику оценки можно узнать на странице рейтингового агентства «Эксперт-рейтинг»)/.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас