"Драгон Капитал" - самая активная брокерская компания на рынке акций в 2003 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Драгон Капитал" - самая активная брокерская компания на рынке акций в 2003 г.

Фондовый рынок
2368
Ведущая фондовая биржа Украины ПФТС признала киевскую инвестиционную компанию «Драгон Капитал» лидером прошлого года по объему заключенных в системе сделок с акциями. «Драгон Капитал» опередила около 35 брокерских компаний, которые регулярно торговали акциями в ПФТС в прошлом году. В пятерку лучших торговцев прошлого года также вошли ЗАТ “ИК “СИНКОМ”, ЗАО “Альфа- Банк”, ООО “ФК “Клиринговый дом” и ООО “Он-лайн Капитал”. “Мы очень рады этому достижению, которое является ярким свидетельством лидерства на фондовом рынке Украины,» - сказал управляющий директор «Драгон Капитал» Томаш Фиала (Tomáš Fiala).
Достижение «Драгон Капитал» пришлось на весьма успешный для украинского фондового рынка год. Рассчитываемый компанией фондовый индекс KP-Dragon по итогам 2003 г. вырос на 47%. KP-Dragon закончил год на отметке 811,1, снизившись по сравнению с годовым максимумом 845,9, достигнутым 11 ноября. Однако эти потери были с лихвой компенсированы в первую торговую неделю января, в течение которой KP-Dragon прибавил почти 7%, достигнув отметки 866,5, что является максимальным значением индекса за более чем пять лет.
Наиболее активно в 2003 г. торговались акции ОАО «Укрнафта», ОАО «Концерн «Стирол», ОАО «Укртелеком» и ОАО «Днипроэнерго». Общая капитализация 10 ведущих компаний, являющихся компонентами индекса KPDragon, на конец 2003 г. составила USD 2,0 млрд.
Компания «Драгон Капитал» была основана в 2000 г. и на сегодняшний день является одним из крупнейших брокеров на фондовом рынке Украины и одной из ведущих компаний страны по предоставлению услуг в сфере корпоративных финансов иностранным и отечественным инвесторам. В 2002 г. международный финансовый журнал «Евромани» (Euromoney) присудил «Драгон Капитал» награду «Лучшая инвестиционная компания Украины».
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас