Apple представила новый игровой сервис с подпиской — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple представила новый игровой сервис с подпиской

Фондовый рынок
931
Компания Apple представила новый сервис – Apple Arcade. Он позволяет пользователям играть в высокопрофильные игры, не покупая каждую отдельно, а внося ежемесячную абонентскую плату.
Презентация нового продукта состоялась в понедельник, 25 марта, в Театре имени Стива Джобса в Купертино (США).
Пользователи Apple Arcade получат доступ к более чем сотне игр, в том числе и эксклюзивных. Со временем каталог будет пополняться. Сервис планируют запустить осенью 2019 года в более чем 150 странах мира. Сколько будет стоить абонентская плата – пока неизвестно – стоимость сообщат позже.
Игр, которые распространяются в App Store бесплатно, в этом сервисе нет. Ранее пользователи могли скачивать условно бесплатные игры, главная цель которых – заработать на показе рекламы или разным способом выманить как можно больше денег за продажу внутриигровых товаров. В качестве альтернативы существуют проекты с единоразовой оплатой, цель которых не способ монетизации, а качественное развитие.
Поскольку высококачественные игры обычно стоят очень дорого и доступны меньшему количеству пользователей, Apple решила расширить их аудиторию, что, как следствие, повлияет и на доходы компании.
Игры в Apple Arcade будут доступны на iPhone, iPad, Apple TV и Mac с синхронизацией игрового процесса. Рекламы и дополнительных покупок в них не будет. Подпиской на этот сервис можно делиться с членами семьи без доплаты.
Кроме того, Apple приобщила к этому сервису крупнейшие игровые студии, а также собирается самостоятельно создавать игры для него.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас