Строительные компании Киева начинают озвучивать ценовую политику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Строительные компании Киева начинают озвучивать ценовую политику

Фондовый рынок
344
Компании, строящие и продающие жилье в Киеве, начинают озвучивать свою ценовую политику в связи с отменой с 1 января льгот по уплате НДС при продаже и передаче в собственность жилья на первичном рынке.
Как сообщили в компании "Познякижилстрой", цены на предлагаемые ею жилые объекты возрастут в среднем на 10%, при этом их уровень будет зависеть от рыночных характеристик каждого конкретного объекта.
Цены на парковочные места и нежилые помещения компания "Познякижилстрой" менять не будет.
В компании "УкрАзияСтрой" сообщили о планах по повышению цен на объекты, возводимые на жилом массиве Троещина (шесть высотных 35-этажных жилых домов).
"Подход к повышению на каждый конкретный объект будет дифференцированным, однако, в целом повышение не превысит 10%", - сообщила директор по маркетингу Елена Судавцова.
По ее словам, компания провела разъяснительную работу среди инвесторов, заключивших инвестиционные договора в 2003 году, большинство из них до 2004 года оплатило полную стоимость жилья.
По словам представителя ОАО "Киевгорстрой-1", в настоящее время компания приостановила заключение новых инвестиционных договоров до окончательного определения своей ценовой политики, что ожидается не ранее конца января.
"Мы будем повышать цены в среднем до 15%. На более дорогие объекты - меньше, на более дешевые - больше", - уточнил источник агентства.
В киевском представительстве компании "Консоль" сообщили, что на объекты, строящиеся в Киеве, компания оставляет цены на уровне декабря 2003 года - около 1300 долларов за 1 квадратный метр.
В компании "Т.М.М." от комментариев по поводу изменения ценовой политики отказались в связи с тем, что она не определена.
Кроме того, как сообщили в государственной компании "Житло-инвест", в связи с ее реорганизацией в коммунальное коммерческое унитарное предприятие "Финансовая компания "Житло-инвест" продажи объектов приостановлены, а изменения ценовой политики будут ясны не ранее середины февраля.
По общим оценкам представителей компаний, уровень спроса со стороны потенциальных инвесторов с начала 2004 года не снизился, однако покупатели занимают выжидательную позицию и обращаются в компании не за покупкой, а за информацией.
По оценке представителей компании ХК "Киевгорстрой" и "Познякижилстрой", в целом на рынке преобладает атмосфера ожидания возможных изменений в законодательстве, предусматривающих механизмы компенсации отменных льгот по уплате НДС.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас