ВБ разрабатывает стратегию помощи Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ разрабатывает стратегию помощи Грузии

Кредит&Депозит
60
Региональный директор Всемирного банка по странам Южного Кавказа Донна Доусет-Койроло 20 января прибывает в Тбилиси с трехдневным визитом. Об этом сообщили в субботу, 17 января, в представительстве Всемирного банка в Грузии, отметив, что главная цель визита - обсуждение с новыми властями разработанной экспертами банка стратегии оказания помощи стране в ближайшие несколько лет.
В ходе визита будет рассмотрен также ход осуществления в Грузии проектов, финансируемых Всемирным банком, определены приоритеты сотрудничества в разных сферах.
В представительстве отметили, что запланированы встречи госпожи Доусет-Койроло с избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили, исполняющим обязанности президента Нино Бурджанадзе, государственным министром Зурабом Жвания, а также с министрами финансов, экономики, президентом Нацбанка. Предусмотрены встречи с представителями международных организаций и стран-доноров Грузии.
Напомним, что ранее Всемирный банк намеревался оказать помощь Грузии в 2004-2006 годах в размере 91 миллиона долларов. В представительстве не исключают, что размер этой помощи может быть пересмотрен.
Накануне визита регионального директора в Тбилиси поступило письмо от президента Всемирного банка Джеймса Вульфенсона, в котором говорилось, что Доусет-Койроло обсудит с руководством страны вопросы "возможного оказания Грузии ускоренной помощи со стороны Всемирного банка".
Грузия является членом Всемирного банка с 1992 года. С 1994 года по сегодняшний день общий объем кредитов и инвестиций, предоставленных стране этим международным финансовым институтом, составляет 725 миллионов долларов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас