"Кредобанк" выступил генеральным партнером Всеукраинского конкурса детского чтения "Книгомания" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" выступил генеральным партнером Всеукраинского конкурса детского чтения "Книгомания"

Личные финансы
51
«Кредобанк» выступил генеральным партнером 15-го Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания» для учащихся 7-х классов, который проходит на протяжении марта-апреля 2019 года, и основал для его участников специальный конкурс «Читаем с KredoBank», главным призом которого является поездка в Варшаву.
Участие в конкурсе детского чтения «Книгомания» могут принять ученики 7-х классов школ Украины, которые посещают библиотеки учебных заведений, а также сельские или городские библиотеки. Конкурс проходит в три этапа. Во время первого отборочного этапа, который продлится до 15 марта, ученики подают своей библиотеке заполненные читательские дневники и соревнуются за участие во втором этапе, делясь впечатлениями о прочитанных книгах, не входящих в школьную программу. Второй и третий этапы проходят аналогичным образом на базе районных и областных библиотек. Победители третьего этапа получат возможность принять участие в фестивале детского чтения «Книгомания», который состоится во Львове 17−19 мая 2019 года.
В специальном конкурсе «Читаем с KredoBank» могут принять участие победители второго этапа конкурса «Книгомания». Для участия нужно прочитать одну из 6 книг, предложенных банком, снять короткий (до 3-х минут) видеоотзыв, разместить его в сообществе Тайного общества книгоманов в сети Facebook с хештегами #Читаю_з_Kredobank_їду_у_Варшаву, #Knyhomania2019 и #bookforum, поделиться размещенным видео на своей странице и в посте отметить одного члена семьи, с которым бы хотел поехать в Варшаву, а также подписаться на страницу «Кредобанка» в Facebook. Победитель будет определен среди участников по количеству лайков и распространений конкурсного видео и объявлен 7 мая. Приз — поездка в Варшаву — будет включать перелет в Варшаву и обратно для 2-х человек, проживание и завтрак в отеле в течение двух суток и посещение детского научного центра «Коперник».
"Кредобанк" выступил генеральным партнером Всеукраинского конкурса детского чтения "Книгомания"
«Мы в «Кредобанке» очень рады приобщиться к фестивалю детского чтения «Книгомания», который уже 15-й год является самым масштабным в Украине событием для юных читателей. Мы также решили предложить участникам конкурса раскрыть свои творческие способности и получить в подарок поездку в столицу Польши с посещением интереснейшего научного центра для детей, — говорит первый заместитель председателя правления АО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев. — Наша поддержка «Книгомании» является логическим продолжением инициативы банка «Читаем вместе с KredoBank», цель которой – поощрить украинцев к чтению и развитию, и которую банк проводит уже второй год».
Всеукраинский фестиваль детского чтения «Книгомания» проводится с 2005 года. Его соорганизаторами являются ОО «Форум издателей» и ГП «Украинский институт книги». Всего в конкурсе за годы проведения приняло участие свыше 1 миллиона школьников из всех областей Украины. Конкурс прошел в 376 районах, 141 городе, более 8600 школах и в 880 детских и сельских библиотеках. На фестивале «Книгомания» во Львове побывал 791 победитель из всех областей Украины.
Социальная инициатива «Читаем вместе с KredoBank» была начата в 2018 году. В ее рамках был реализован ряд мероприятий, среди которых — введение нового дизайна платежных карт с изображениями героев популярной мировой литературы, поддержка издания книг «Моисей», «Основы современного банкинга» и «Мир денег», детский театральный спектакль, поставленный сотрудниками банка и продемонстрированный в рамках летнего фестиваля «Ночь во Львове», а также озвучивание сотрудниками банка детских сказок австрийского писателя Эрвина Мозера, которые можно свободно скачать здесь.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас