ВБ планирует создать в Украине реестр отягощений и кредитное бюро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ планирует создать в Украине реестр отягощений и кредитное бюро

Кредит&Депозит
66
Всемирный банк хочет создать в Украине бизнес-реестр и реестр отягощений, а также кредитное бюро в рамках проекта консультаций по созданию эффективного кредитного рынка в Украине, - сообщила координатор проектов финансового сектора ВБ Анжела Пригожина.
По ее словам, в вопросе создания бюро ВБ взаимодействует с АУБ и НБУ. "Мы готовы финансировать создание этого бюро", - добавила собеседница.
Касясь реестра отягощений, она отметила, что, например, лизинговые компании смогут регистрировать там свои соглашения и в последствии им будет проще возвратить имущество или продать залог.
Координатор проектов сказала, что ВБ помогает Украине и в создании системы кредитного рейтинга. В частности, по созданию национального рейтингового агентства в Украине ВБ работает с международным рейтинговым агентством Standard & Poor's.
Пригожина также отметила, что ВБ подготовил законопроект об ипотечном кредитовании в Украине. Кроме того, банк готов выделить средства на усовершенствование законодательной базы в Украине. Собеседница отметила, что необходимо внести изменения в законы об НДС и налоге с прибыл, сообщает ФК "Сократ".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас