На въезде авто в центр Таллинна планируют зарабатывать 70 миллионов евро в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На въезде авто в центр Таллинна планируют зарабатывать 70 миллионов евро в год

Мир
160
Направленный в Европейскую комиссию “государственный план в сфере энергетики и климата до 2030 года” среди 54 мер предусматривает введение в Таллинне налога на въезд в центр города для автомобилей до 2021 года.
Об этом сообщает газета Postimee.
По подсчетам, проведенным министерствами окружающей среды и экономики в сентябре прошлого года, поддержка системы в рабочем состоянии и администрирование обойдется в 13 млн евро в год, а предполагаемый доход от поступления налога составляет 73 млн евро в год.
Благодаря налогу надеются снизить плотность движения в часы пик и таким образом сократить связанные с заторами расходы. Кроме того, это должно повлиять на выбор и поведение участников движения, благодаря чему воздух в городе станет чище.
В то же время эти планы могут стать реальностью только тогда, когда будут разработаны более эффективные по времени и финансам альтернативы личного транспорта – например, трамваи между районами Таллинна и ближайшими волостями или велосипедные дорожки между центром города и пригородом”, пояснил руководитель отдела энергетики министерства экономики Тимо Татар (Timo Tatar).
Несмотря на то, что компетентные лица в Эстонии утверждают, что введение в столице налога на автомобильные пробки пока не находится даже на этапе планирования, этот налог уже внесен в рабочую версию государственного документа, представленного Европейской комиссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас