Аргентина призывает США разработать "План Маршалла" для Латинской Америки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аргентина призывает США разработать "План Маршалла" для Латинской Америки

Кредит&Депозит
40
Президент Аргентины призвал США разработать "план Маршалла" для Латинской Америки.
"США должны помочь американскому континенту и сделать примерно то же, что они сделали для Европы после второй мировой войны в рамках плана Маршалла", - заявил президент Аргентины Нестор Киршнер, выступая 13 января на саммите Западного полушария в Монтеррее (Мексика).
По мнению аргентинского президента, необходимо в первую очередь, "простить или списать большую часть внешней задолженности стран Латинской Америки".
"Американскому континенту необходима помощь США для своего развития и роста", - отметил Киршнер. "Америке надо повернуться лицом к Америке", - подчеркнул президент Аргентины.
Нестор Киршнер подверг также критике международные финансовые учреждения и МВФ.
"Мы постоянно чувствуем на себе давление международных финансовых институтов в вопросах погашения внешней задолженности. Складывается впечатление, что они не хотят понять простой вещи - без экономического роста мы не сможем вернуть им долги", - сказал глава аргентинского государства.
Киршнер считает, что нынешняя модель отношений между "богатыми" и "бедными" странами устарела. "Прошлое и настоящее показывают хрупкость таких отношений, а также их неспособность разрешать противоречия между странами. Необходимо признать, что сложившиеся в 90-е годы отношения способствовали росту социальной несправедливости", - подчеркнул президент Аргентины.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас