"Аваль" получил от ЕБРР на $1млн. для кредитования малого и микробизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" получил от ЕБРР на $1млн. для кредитования малого и микробизнеса

Кредит&Депозит
424
Банк «Аваль» получил очередной транш от ЕБРР в сумме 1 млн. дол. США для кредитования малого и микробизнеса, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела микрокредитования АППБ «Аваль» Светлану ГОЛИЕНКО.
По ее словам, в настоящее время банк активно кредитует предприятия малого и микробизнеса по программе Европейского банка реконструкции и развития. За 2003 год кредитный портфель по микрокредитованию по линии ЕБРР увеличился в 2 раза и составил на 1 января 2004 года 83,5 млн. грн.
Как отметила С. ГОЛИЕНКО, микрокредиты в рамках линии ЕБРР предоставляются на пополнение оборотных средств и обновление основных фондов сроком до 12 и 18 месяцев соответственно. Сумма кредита может достигать 20 тыс. долл. США или эквивалента в гривне (для микрокредитов) и 75 тыс. долл. США (для малых кредитов). Процентная кредитная ставка определяется по решению кредитного комитета банка.
Также, по ее словам, банк предоставляет малые и микрокредиты по программе Немецко-украинского фонда. Кредитный портфель по линии НУФа вырос за 2003 год в 2,5 раза и по состоянию на 1 января н.г. достиг 26,6 млн. грн.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас