"Хайнекен" напоит китайцев дешевым пивом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Хайнекен" напоит китайцев дешевым пивом

Фондовый рынок
62
Один из ведущих пивоваренных концернов в мире голландский "Хайнекен" объявил сегодня, 12 января, о решении производить пиво на заводах в Китае, а не экспортировать туда свою продукцию. Благодаря отсутствию транспортных расходов и высоких ввозных пошлин, "Хайнекен" надеется таким образом получить больше прибыли от китайского рынка, который уже превзошел США по потреблению столь популярного и за океаном, и в Азии напитка.
В настоящее время доля нидерландской компании на рынке КНР составляет около 1%. "Это довольно мало, и связано с высокой ценой на пиво. "Сократив расходы, мы сможем снизить цену на каждую бутылку и тогда станем более конкурентоспособными", - заявил официальный представитель "Хайнекена".
На сегодняшний день голландский концерн ввозит свое пиво в Китай из Нидерландов, Франции и Испании. Ввозные пошлины достигают почти 100%. С 1 апреля "Хайнекен" будет разливать пиво на двух предприятиях в Китае, одно из которых находится близ Шанхая, а второе - на тропическом острове Хайнань.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас