ИСД вышел в финал конкурса на покупку польского Huta Czestochova — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД вышел в финал конкурса на покупку польского Huta Czestochova

Фондовый рынок
73
Украинская корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) вошла в число финалистов проводящегося польским правительством конкурса на право покупки Huta Czestochova SA, пятой крупнейшей сталелитейной компании страны. Как сообщает польское издание "Puls Biznesu" на сегодняшний день предложение ИСД оценивается как наиболее привлекательное, однако дальнейшие консультации и переговоры будут продолжены со всеми компаниями вошедшими в "короткий лист".
Ранее сообщалось, что в шорт-лист тендера, итоги которого должны быть подведены в середине января, вошли Ispat и LNM.
На покупку сталелитейной компании Huta Czestochova SA претендовали украинская ИСД, индийские Ispat, Global Infrastructure Holding, американская SteelCapital и LNM Holdings.
Переговоры с потенциальными инвесторами длятся уже более полугода, что связано, в частности, со сложным характером предложенной польским правительством сделки, а также тем фактом, что комбинат находится в состоянии банкротства и имеет высокую задолженность.
ИСД сообщала ранее также о планах покупки обанкротившейся польской пищевой компании Pekpol для ведения бизнеса на польском рынке.
Корпорация "ИСД", основанная в 1995 году, является промышленным объединением, владеющим крупными пакетами акций ведущих предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Осуществляет масштабные проекты в металлургической, угольной и энергетической сферах.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас