Украинские газовые компании готовятся к тестированию экспорта газа в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские газовые компании готовятся к тестированию экспорта газа в Европу

Энергетика
520
Украинские газовые компании готовятся протестировать экспорт в Центральную Европу после того, как в 2018 году более чем вдвое снизились временные тарифы “Укртрансгаза” на транспортировку природного газа для точек входа и выхода, сообщает международное консалтинговое агентство ICIS.
По информации агентства, некоторые компании планируют на экспорте в Венгрию и Словакию изучить готовность украинского оператора системы передачи “Укртрансгаз” и таможенных режимов к новым видам операций.
“Укртрансгаз” также ведет переговоры с польской компанией GAZ-SYSTEM, чтобы разрешить транзитные потоки через пункт пропуска “Германовичи”. Кроме того, украинские газовые трейдеры могли бы экспортировать в Румынию, в случае, если локальный оператор “Трансгаз” создаст новую точку присоединения”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что “Укртрансгаз” также планирует внедрять услугу по закачке и хранению европейского газа в украинских хранилищах, учитывая более дешевые тарифы на транспортировку, это позволит развить экспортный потенциал Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас