"Кредобанк" вошел в ТОП-3 рейтинга надежности украинских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" вошел в ТОП-3 рейтинга надежности украинских банков

Личные финансы
198
«Кредобанк» занял второе место в рейтинге самых надежных украинских банков, подготовленном Интернет -изданием «Обозреватель» совместно с журналом «Рейтинг. Бизнес в официальных цифрах» в январе 2019 года.
При определении места в рейтинге аналитики изданий оценивали банки Украины по таким критериям и показателям, как объем уплаченного налога на прибыль по депозитам (для целей рейтинга характеризует объем привлеченных средств и размер банка), выполнение экономических нормативов НБУ по состоянию на 1 декабря 2018 года (определяет, имеются ли у банка экономические проблемы), а также состояние дел с кредитными рисками (выполнение нормативов Н7 и Н9). За каждый показатель банки получали положительные или отрицательные баллы.
«Второе место “Кредобанка” в первом рейтинге самых надежных украинских банков в 2019 году является очередным подтверждением высокой надежности банка как части мощной международной финансовой группы PKO Bank Polski, высокого доверия клиентов и взвешенной кредитной и рисковой политики банка в течение 2018 года», – говорит Заместитель Председателя правления ПАО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев.
Высокие оценки своей деятельности от экспертного и медийного сообщества Украины банк получал и в течение 2018 года. В частности, в декабре банк занял 4-е место в рейтинге надежности банковских депозитов от агентства «Стандарт-Рейтинг», а ранее – занял 6-ю позицию в рейтинге надежности украинских банков от финансового портала «Минфин» и 7-е место в рейтинге ТОП-20 надежных банков Украины от журнала «Новое Время». Кроме того, продукты банка одержали победу в двух номинациях премии Prostobank Awards от агентства «Простобанк Консалтинг» – «Лучший кредит на покупку недвижимости на вторичном рынке» и «Лучший депозит для бизнеса».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас