Италия намерена усилить контроль на финансовых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия намерена усилить контроль на финансовых рынках

Валюта
113
Правительство Италии намерено создать специальный регулирующий орган на фондовом рынке страны для предотвращения в будущем таких ситуаций, как скандал в крупнейшей продовольственной компании Parmalat. Как ожидается, новый регулирующий орган буде создан по подобию Комиссии США по рынкам и ценным бумагам (SEC) или британской Financial Services Authority.
8 января кабинет министров страны намерен рассмотреть вопрос об изменении котрольной системы на рынке. Действующая в настоящее время комиссия Consob осуществляет контроль над эмитентами ценных бумаг, котирующихся на Миланской фондовой бирже, Банк Италии осуществляет котроль над банками, а комиссия Isvap - над страховыми компаниями.
Как известно, Parmalat была объявлена банкротом 27 декабря после того, как стало известно об исчезновении со счетов компании около .10 млрд. Основатель и до недавнего времени глава компании Калисто Танци был арестован по обвинению в мошенничестве, растратах средств компании и фальсификации финансовой отчетности.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас