КБС готов содействовать Госфинмониторингу в работе с экспертной миссией FATF — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КБС готов содействовать Госфинмониторингу в работе с экспертной миссией FATF

Кредит&Депозит
96
Президент Киевского Банковского Союза Леонид Черновецкий обратился Председателю Государственного департамента финансового мониторинга Сергею Гуржию с предложением привлечь банковских специалистов Ассоциации для участия в работе с экспертной миссией FATF, которая прибудет в Украину в середине января.
«Искренне надеемся, что наше сотрудничество будет служить защите прав и законных интересов банковского сообщества, а также способствовать повышению надежности и стабильности банковской системы Украины», отметил Леонид Черновецкий.
Напомним, что экспертная миссия FATF прибудет в Украину во второй декаде января 2004 года для того чтобы дать оценку программам финансового мониторинга, которые действуют в банковской системе с целью предупреждения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. СПРАВКА: Киевский Банковский Союз (КБС) был создан в 1994 году. Целью этой некоммерческой организации является содействие развитию банковской системы Украины. А именно: усовершенствование действующего банковского законодательства страны, обеспечение консолидации, координации и сотрудничества между банками, а также защита законных интересов и прав кредитно-финансовых учреждений.
За последний год Киевский Банковский Союз смог добиться значительных успехов в деле защиты интересов украинских банков. Так, в судах разных инстанций под эгидой КБС было инициировано и по большей части удовлетворено более 30 исков, отменяющих нормативные акты Кабинета Министров, министерств и ведомств, ущемлявших интересы банков.
В составе КБС – 64 финансово-кредитных учреждений из всех регионов Украины.
По материалам: КБС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас