Клиенты "Кредобанка" получили возможность пользоваться сервисом удаленной идентификации BankID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клиенты "Кредобанка" получили возможность пользоваться сервисом удаленной идентификации BankID

Личные финансы
114
«Кредобанк» присоединился к системе электронной идентификации граждан через украинские банки для получения административных услуг BankID от Национального банка Украины. Система позволяет клиентам-физическим лицам авторизовуватися на государственных порталах административных услуг без предварительной регистрации.
    Для идентификации на нужном клиенту сервисе административных услуг достаточно выбрать способ авторизации через BankID НБУ и ввести номер платежной карты и номер телефона, зарегистрированный в банке как финансовый. Идентификация завершается, а доступ к порталу админуслуг – предоставляется после введения одноразового кода подтверждения, который будет отправлен в SMS-сообщении.
    Сегодня идентификацию с помощью сервиса BankID от Национального банка Украины поддерживают электронные сервисы Министерства юстиции Украины, Единого государственного портала административных услуг, Держгеокадастру Украины, а также бюджета городских инициатив «Общественный бюджет», Единой системы местных птицей, онлайн-системы «Общественный бюджет» и порталов электронных услуг Киева и Харькова. В перспективе сервис BankID от НБУ будет использоваться для дистанционного идентификации клиентов банков для открытия банковских счетов или заказа банковских услуг. Подключение к сервису для «Кредобанка» выполнила компания UNITY-BARS.
    «Кредобанк» постоянно работает над развитием и совершенствованием электронных сервисов, которые позволяют экономить время и ресурсы. Рады представить клиентам очередной шаг в этом направлении – присоединение к системе удаленной идентификации BankID, которая уже сегодня позволяет получать немало административных услуг без визита в государственные учреждения и очередей, а в будущем позволит открывать банковские счета без визита в отделение банка », – говорит исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса ПАО «Кредобанк» Александр Овчарук.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас