"Укртелеком" модернизировал в Киеве транспортное кольцо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" модернизировал в Киеве транспортное кольцо

Фондовый рынок
52
Национальный оператор связи ОАО "Укртелеком" модернизировал киевское транспортное телекоммуникационное кольцо, увеличив его емкость на 12,5% - до 4 тысяч потоков (120 тысяч телефонных линий), сообщил председатель правления компании Сергей Сичкаренко журналистам в четверг.
По его словам, в тендере победила израильская ECI Telecom, которая предложила решение на базе оптической платформы XDM, и за два месяца были проведены работы по модернизации кольца, в том числе проложено 86 км волоконно-оптического кабеля. Стоимость контракта не разглашается.
По словам руководителя киевского филиала компании Виктора Сенникова, одним из достоинств нового кольца является возможность его расширения в три раза - до 12 тысяч потоков (360 тысяч телефонных линий), а также высокая отказоустойчивость: в случае выхода из строя какого-либо канала все разговоры будут переключены на другой канал, а разговор при этом не прервется.
Виктор Сенников информировал, что емкости кольца должно хватить на ближайшие несколько лет, "и достаточно для подключения к нашим сетям других операторов".
Киевская транспортная телекоммуникационная сеть "Укртелекома" состоит из четырех транзитных станций, которые объединены в два региональных кольца STM-64, связанные между собой двумя каналами STM-64. Общая протяженность волоконно-оптических каналов в городе составляет около 250 километров.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас