Крупнейший итальянский производитель бытовой техники приобрел завод в Западной Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший итальянский производитель бытовой техники приобрел завод в Западной Украине

Фондовый рынок
101
Юридическая практика EY Law завершила реализацию проекта по приобретению крупнейшим итальянским производителем бытовой техники крупного завода, расположенного в Западной Украине.
Об этом сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе EY Law, которая обслуживает эту итальянскую компанию. Как подчеркнули в EY Law, в соответствии с условиями соглашения с клиентом, его имя и сумма сделки не разглашаются. Однако, по данным агентства "Интерфакс-Украина", речь идет о покупке итальянской компанией Merloni Elettrodomestici контрольного пакета акций крупнейшего в Украине производителя стиральных машин ОАО "Ивита" (Ивано-Франковск).
Ранее 50% акций "Ивита" принадлежали донецкому АО "Норд", а еще 25% - Фонду госимущества. В "Норде" агентству подтвердили факт продажи акций "Ивита", однако покупателя тоже не назвали. ФГИ реализовал свой пакет на бирже 28 мая этого года неизвестному покупателю.
Как отмечается в сообщении EY Law, проект, выполненный при участии юристов, включал несколько стадий: планирование и структурирование сделки, регистрация промежуточных компаний, перевод на вновь созданные предприятия прав собственности, получение разрешений в соответствующих государственных органах, включая Антимонопольный комитет Украины.
"Это была сложная операция по приобретению компании, реализация которой потребовала 9 месяцев работы, начиная с весны 2003 года. Наш клиент имеет долгосрочные планы развития своего бизнеса в Украине, и наша задача была провести операцию так, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем с прежними собственниками или регулирующими органами", - приводится комментарий старшего юриста EY Law Александра Курдыдык.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас