Таскомбанк: мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк: мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами

Личные финансы
5
На стабильную работу ТАСКОМБАНКА введение военного положения не повлияет. Высокая ликвидность банка позволяет выполнять все нормативные требования НБУ и обязательства перед клиентами
На сегодня ТАСКОМБАНК является одним из самых успешных банков с отечественным капиталом, постоянно укрепляющим свои позиции на финансовом рынке Украины. Все нормативы ликвидности выполняются с запасом, а сумма высоколиквидных активов составляет более чем 2 млрд гривен. Прибыль банка за 10 месяцев составила 286,88 млн грн. Необходимо отметить, что банковская система Украины также демонстрирует положительную динамику развития.
В связи с вчерашним решением депутатов о введении в 10 областях Украины военного положения, важно подчеркнуть, что никаких ограничений деятельности коммерческих банков действующим законодательством Украины не предусмотрено. Учитывая это, украинские банки продолжат работу в штатном режиме. По словам главы НБУ Я. Смолия, ликвидность банковского сектора составляет около 75 млрд грн, что является достаточным для его надлежащего и бесперебойного функционирования. Кроме этого, Национальный банк уже подтвердил, что не намерен вводить ограничения на валютном рынке, и готов в случае необходимости поддержать банки ликвидностью стандартными инструментами.
«За 29 лет работы мы всегда выполняли взятые на себя обязательства. Все отделения Банка работают в штатном режиме, равно как банкоматная и терминальная сеть. Мы и далее будем выполнять все взятые на себя обязательства перед нашими вкладчиками и партнерами», — подчеркнул Сергей Тигипко, Председатель Правления АО «ТАСКОМБАНК».
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас