Правэкс-Банк получил награду CISCO Systems за лучшее корпоративное решение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк получил награду CISCO Systems за лучшее корпоративное решение

Фондовый рынок
52
18 декабря 2003 года, АКБ «Правэкс-Банк» был удостоен награды компании CISCO Systems за лучшее корпоративное решение 2003 года (The Best Enterprise Project of the year, 2003). Данная награда вручается ежегодно компанией CISCO Systems после анализа проектов и определения лучшего телекоммуникационного решение воплощенного в минувшем году. В этом году победителем стал Правэкс-Банк, который является первым украинским банком, удостоенным столь высокой оценки мирового лидера в области коммуникаций. В минувшем году награда CISCO Systems была вручена ЖитомирОблЭнерого.
АКБ «Правэкс-Банк» был признан лучшим за создание первой в Украине мультисервисной корпоративной сети. С ее помощью одновременно в режиме реального времени передаются данные, голос и видео. Причем, с целью обеспечения максимальной безопасности, все потоки информации шифруются.
Внедрение такой корпоративной сети позволило не только значительно ускорить обслуживание клиентов и внедрить новые услуги, но и существенно повысить управляемость филиальной структурой Правэкс-Банка. Уже сейчас руководство Банка активно проводит совещания, пользуясь функцией «аудиоконференции». Проведение видеоконференций планируется начать с первого квартала 2004 года.
В настоящий момент Банком подключено уже около 100 подразделений по всей Украине. В 2004 году Банк планирует подключить к корпоративной сети все свои подразделения.
Справка
АКБ «Правэкс-Банк»: АКБ «Правэкс-Банк» создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков-членов КБС и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 33 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц. В структуре банка порядка 300 филиалов и отделений, работающих во всех регионах.
Правэкс-Банк – лидер среди банков Украины по предоставлению услуг электронного банкинга для физических и юридических лиц.
Справка
CISCO Systems - мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет. Решения Cisco объединяют людей, компьютерные устройства и компьютерные сети и позволяют людям получать и передавать информацию, независимо от места, времени и используемых компьютерных систем. С 1990 года, акции Cisco котируются на бирже, годовой доход компании вырос с 69 миллионов до 22,2 миллиардов долларов (по данным финансового отчета 2001 г). По уровню рыночной капитализации Cisco является одной из крупнейших компаний мира.
По материалам:
Правекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас