МХП подписал соглашение о приобретении 90,68% акций словенской Perutnina Ptuj — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МХП подписал соглашение о приобретении 90,68% акций словенской Perutnina Ptuj

Фондовый рынок
266
Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) подписал соглашение о приобретении 90,68% акций словенской компании Perutnina Ptuj.
МХП … объявляет сегодня о подписании соглашения о приобретении 90,68% выпущенного акционерного капитала Perutnina, хорошо зарекомендовавшей себя вертикально интегрированной компании в Юго-Восточной Европе, в том числе в Словении”, – говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.
Как сообщалось, 14 ноября МХП заявил о планах инвестировать EUR200 млн в производственную базу Perutnina Ptuj в течение четырех-пяти лет.
МХП намерен укрепить и развить процессы выращивания и производства в Словении и странах, где Perutnina Ptuj создала вертикально организованное производство, а также увеличить объемы продаж в Словении, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Компания также намерена искать возможности на других рынках, в первую очередь в Западной Европе.
По данным компании, МХП получил разрешения антимонопольных органов Австрии, Македонии, Сербии и Румынии, ожидает только подтверждения словенского Агентства по защите конкуренции.
Согласно информации компании в финансовом отчете за третьем квартале 2018 года, размещенном на Лондонской фондовой бирже, МХП намерен завершить сделку до конца этого года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас