Ощадбанк присоединился к новой услуге в рамках платежной инициативы SWIFT — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк присоединился к новой услуге в рамках платежной инициативы SWIFT

Финтех и Карты
1267
АО «Ощадбанк» присоединилось к новой услуге gCOV в рамках глобальной платежной инициативы SWIFT gpi.
Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.
«18 ноября текущего года Ощадбанк присоединился к новой услуге gCOV в рамках глобальной платежной инициативы SWIFT gpi. В gCOV переводы отправляются по технологии с покрытием, что дает возможность избегать списания дополнительных комиссий банками-корреспондентами при осуществлении трансграничных расчетов в системе SWIFT и обеспечивает сохранение информации о платеже до конечного получателя», – говорится в сообщении.
Ощадбанк поддерживает связи с более чем 170 банками мира для осуществления международных переводов методом с покрытием.
Также с 18 ноября 2018 года Ощадбанк начинает работать по новым Стандартам 2018, международная платежная система SWIFT внедряет для дальнейшей поддержки сервиса SWIFT gpi среди всех банков мира, работающих в системе.
Отныне при осуществлении gpi-перевода банки отмечают уникальный код транзакции (UETR), который передается в неизменном виде в течение всей цепочки банков-корреспондентов и предоставляет возможность идентифицировать и отслеживать платеж. Следовательно, все банки, использующие SWIFT, должны будут обеспечивать отправки и прием переводов с уникальным кодом транзакции. Это сделает все gpi-переводы прозрачными независимо от того, работает ли банк-корреспондент в gpi, или нет.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас