Кабмин утвердил на 2018 г. еще 55 инвестпроектов регионального развития на 186 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил на 2018 г. еще 55 инвестпроектов регионального развития на 186 млн грн

Казна и Политика
124
Кабинет министров Украины утвердил перечень из еще 55 инвестиционных программ и проектов регионального развития на общую сумму более 186 млн грн, которые будут финансироваться за счет Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в 2018 году.
“Эти средства ГФРР будут направлены на строительство в регионах детсадов, школ, медицинских учреждений, развитие спортивной инфраструктуры, восстановление мостовой и дорожной инфраструктуры, объектов водоснабжения и водоотведения, проведение термомодернизации и др. Подавляющее большинство проектов будет завершено в 2018 году”, – цитируется в сообщении пресс-службы в четверг вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
В частности, за счет ГФРР в регионах будет реализовано 14 объектов образования, 4 объекта здравоохранения и социальной защиты населения, 19 объектов спорта, 4 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, 3 объекты культуры, и др.
В распоряжение о финансировании за счет ДФРР включено проекты, которые были предоставлены на рассмотрение Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областными и Киевской городской администрациями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас