СГ "ТАС" заняла первое место по количеству урегулированных дел по ОСГПО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" заняла первое место по количеству урегулированных дел по ОСГПО

Личные финансы
16
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев за ІІІ квартал.
Итак, согласно обнародованному отчету МТСБУ, Страховая группа «ТАС» возглавила рейтинг страховщиков по объему продаж: на протяжении июля – сентября компанией было привлечено 132,8 млн грн платежей по полисам «автогражданки», что является самым высоким показателем на рынке ОСГПО.
Кроме того, СГ «ТАС» заняла первое место на рынке по количеству урегулированных дел и объемом произведенных выплат – за указанный период компанией было возмещено пострадавшим около 46 млн грн и урегулировано 2821 страховое событие.
По данным МТСБУ, в общей сложности украинскими страховщиками за три месяца было урегулировано 27 644 страховых случая, а объем выплаченных возмещений превысил 491 млн грн. При этом средний размер возмещения по одному делу по «автогражданке» в ІІІ квартале составил почти 17,8 тыс грн. Средний срок урегулирования в целом по рынку, по статистике бюро, составил 105 дней.
Страховая группа «ТАС» вошла в «тройку» бесспорных лидеров рынка по показателю скорости урегулирования. Так, согласно данным МТСБУ, 78,4% страховых случаев компания урегулирует в срок до 90 дней с даты ДТП. При этом средний срок урегулирования по «автогражданке» в компании составляет 60 дней.
Добавим, что на протяжении июля – сентября текущего года отечественными страховщиками суммарно было оформлено 1 953 643 полиса ОСГПО, из которых 236,6 тыс. полисов СГ «ТАС». Общий объем поступлений по полисам «автогражданки» в целом по рынку составил 1,14 млрд грн. При этом средний по рынку страховой платеж составил 583 грн, в СГ «ТАС» – 561 грн.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас