Все больше украинцев рассчитываются смартфонами вместо карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все больше украинцев рассчитываются смартфонами вместо карт

Финтех и Карты
486
В течение 2018 года количество расчетов по NFC-устройствам увеличилось в 9 раз, сообщает Украинский процессинговый центр (UPC).
“По результатам трех кварталов 2018 года мы видим активный рост не только бесконтактных транзакций, но и NFC-платежей (здесь и далее информация на основе данных с карт банков-клиентов Украинского процессингового центра). За этот период было осуществлено более 500 000 NFC-транзакций”, – говорится в сообщении.
В начале 2018 года NFC-транзакции занимали 0,2% от всех бесконтактных оплат картами и 0,05% от всех покупок картами. В конце третьего квартала 2018 года этот показатель вырос – NFC-транзакции занимают 1,1% от всех бесконтактных оплат картами и 0,3% от всех покупок картами.
Сегодня уже более 8 477 карт банков-клиентов UPC были оцифрованы в мобильных кошельках и используются для NFC-платежей. Украинцы используют свои смартфоны не только для общения, но, как и удобный инструмент для совершения ежедневных расчетов за мелкие покупки или услуги.
Средняя сумма NFC-сделки в третьем квартале 2018 года составила 176 гривен. Держатели платежных карт банков-клиентов UPC в течение года чаще всего рассчитывались с использованием мобильных и других устройств по NFC-технологии в супермаркетах, где было совершено почти 48% покупок. Со значительно меньшим показателем количества NFC-расчетов на втором месте оказались рестораны – 19%.
Кстати, вы планируете купить новый телефон, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты.

Сравнить и заказать кредит

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас